LSN Messenger
Волгоград, 12.04.2024, 11:12

Брам кредит в мфо что бы гасить другие долги по кредитам и в мфо, просрочек небыло, спишут ли такие долги через бонкродство

Вопрос №23801086 из г. Волгоград
опубликован 12.04.2024, 11:12
Брам кредит в мфо что бы гасить другие долги по кредитам и в мфо, просрочек небыло, спишут ли такие долги через бонкродство
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Да, спишут такие долги.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

14.04.2024, 19:46

Добрый день

Да, возможно их списать и от них освободиться.

Есть два вида:

Внесудебная

Гражданин сможет попросить признать его банкротом вне суда, если общий размер долга не менее 25 тыс. руб. и не более 1 млн руб. Сейчас минимальная сумма — 50 тыс. руб., максимальная — 500 тыс. руб.

От физлица потребуют подтвердить в заявлении еще и одно из таких обстоятельств:

на день обращения исполнительное производство завершили из-за отсутствия имущества для взыскания. Иных действующих производств (по истребованию денег), которые возбудили после того, как взыскателю вернули исполнительный документ, тоже нет;

основной доход гражданина — пенсия (страховая, накопительная или пр.), а иного имущества для взыскания нет. Исполнительный документ имущественного характера, который выдали не позже чем за год до подачи заявления, предъявляли к исполнению, но последнее не завершено;

должник получает ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. Исполнительный документ, который выдали не позже чем за год до подачи заявления, предъявляли к исполнению, но последнее не завершено. Также на день обращения нет имущества для погашения долгов;

гражданин не выполнил требования исполнительного документа имущественного характера (или погасил их частично), который выдали не позже чем за 7 лет до даты подачи заявления.

МФЦ проверяет заявителя на предмет соответствия обязательным критериям, и размещает информацию о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

Процедура банкротства длится 6 месяцев.

И судебная-Подать в арбитражный суд заявление о признании должника банкротом может он сам, конкурсный кредитор или уполномоченный орган (п. 1 ст. 213.3 закона о банкротстве)

Закон 127-ФЗ устанавливает перечень документов, которые нужно подготовить физическим лицам, попавшим в сложное финансовое положение.

В каждом случае список может дополняться и детализироваться.

12.04.2024, 11:14

А меня не могут признать не добросовестный, так как я увеличиваю свою кредитную нагрузку перед кредиторами

12.04.2024, 11:15

Нет,если вы не предоставляли недостоверную информацию при их оформлении .

12.04.2024, 11:18

Ну у меня была зарплата 55 тыс, а я писал 70 тыс или было такое что они сами ставили сколько у меня зарплата и изменить их нельзя, но не какие справки я не предоставлял только анкете писал и всё

12.04.2024, 11:19

Тогда все нормально,шанс на то что ваше заявление о признании банкротом признают обоснованным и долги спишут отличный

12.04.2024, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ

Я так понимаю главное что я не предоставлял поддельные справки да, а то что я писал в анкете не учитывается

12.04.2024, 11:22

Александр, сумма долга для прохождения внесудебного банкротства (через МФЦ) сейчас от 25 тыс. до 1 млн рублей. Но нужно тщательно изучить все Ваши индивидуальные условия и обстоятельства, чтобы всё получилось

12.04.2024, 11:31