Москва, 05.07.2023, 10:02

Могу ли я продать и купить недвижимость (квартиру) и стать собственником новой квартиры, если есть долг за кредит мфо и ип?

Вопрос №20597720 из г. Москва
опубликован 05.07.2023, 10:02
Могу ли я продать и купить недвижимость (квартиру) и стать собственником новой квартиры, если есть долг за кредит мфо и ип?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Да, можете!

Однако если возбуждено исполнительное производство, то пристав мог наложить запрет регистрационных действий.

Их можно снять при определённых условиях.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

06.07.2023, 08:23

Если есть долг и исполнительное производство, то у вас скорее всего на квартире арест, поэтому вы продать ее не сможете.

А все что приобретете, все также будет арестовано.

05.07.2023, 10:17

Ареста на недвижимость нет

05.07.2023, 10:19

Значит можете продать.

05.07.2023, 10:26

Можете, если нету запрета на регистрационные действия.

05.07.2023, 10:21

Здравствуйте. Тут два момента, первый это обременение на имуществе и если его нет то можете продать. Второе - это арест на счетах. В током случае поступившие туда деньги будут списаны.

https://t.me/za_kulisami_zakona - тут все о том, как закон работает на самом деле. Подписывайтесь, чтобы вас не могли обмануть.

05.07.2023, 14:54