Как передать половину квартиры супругу для оформления ВНЖ, если он не указан в договоре собственности?
Мы с моим супругом (брак не зарегистрирован, супруг гражданин Туркменистана с статусом переселенца, ) купили пополам квартиру. Собственность пока нам не дали. В договоре супруг не был указан. Могу я после получения собственности подарить или как то еще, передать 1/2 квартиры супругу, для того чтобы он наконец подал на ВНЖ? Спасибо!
Лучший ответ
Сможете осуществить дарение когда сами станете собственником.
А во что мне это обойдется, в 13% от стоимости квартиры+ оценка квартиры?Это выходит приличная сумма.Или можно как то по другому.Спасибо заранее.
Да. Сможете. Как получите свидетельство звоните. Все оформлю.
Спасибо за ответ!А может быть подскажите, во что нам это выльется?В 13% от стоимости квартиры+оценщик+оформление документов и т.д.Или можно как то более безболезненным путем решить?Спасибо заранее.