Орск, 12.04.2024, 15:59

При ЧС повреждена дача в собственности, какие выплаты положены?

Вопрос №23802010 из г. Оренбург
опубликован 12.04.2024, 15:59
У нас в Орске объявлена ЧС, у меня затопило дачу, которая находится в собственности и на ней зарегистрирована тех постройка, кадастровая стоимость около 300000, в реальности у нас там дом с баней, верандой, очень много вещей испорчено, вся вагонка в бане не подлежит восстановлению, веранду из бруса вообще оторвало от дома, бассейн большой покупной испорчен, холодильник, ковры, линолеум и т.д, плюс все мои дорогие насаждения… можно ли и как подать на возмещение убытков
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Светлана

Пока только выплачивают помощь в виде 20 000 на 1 человека

Официального документа о сумме компенсации за причиненный ущерб еще не выпустили . Скорее всего на стадии разработки . Подайте пока сведения для включения вас в реестр пострадавших

____

Для оформления единовременной материальной помощи Вам необходимо:

Подать сведения для включения в реестр пострадавших.

Для этого вам необходимо обратиться:

- в ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения

в г. Орске» по адресу: ул. Чернышова, 18,

телефон для справок: (3537) 25-36-29;

или в Администрации Ленинского и Октябрьского района

по адресу пр. Ленина, 76 А, телефоны для справок:

(3537) 21-92-02; (3537) 21-75-88

2. Подать заявления на получение услуг:

- Единовременная помощь пострадавшим от ЧС

- Выплаты в связи с утратой имущества первой необходимости

Заявление на получение данных услуг можно подать следующими способами:

- через Портал Госуслуг (самостоятельно через личный кабинет);

- обратиться в ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения в г. Орске» по адресу: ул. Чернышова, 18

Тел. +7 (3537) 25-36-29;

- обратиться в МАУ «МФЦ г. Орска» по адресу: ул. Макаренко, 20 «А»,

Телефоны для справок и предварительной записи:

8 (3537) 372-100

8 (3537) 400-702

Понедельник, вторник, четверг, пятница – с 08.30 ч. до 19.00 ч.

Среда – с 08.30 ч. до 20.00 ч.

Суббота – с 08.30 ч. до 17.30 ч.

Воскресенье – выходной

обратиться в ближайший пункт ПВР режим работы с 9.00 час. до 17.00 час.

При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС, реквизиты банковского счета

13.04.2024, 09:28
Оценка автора вопроса:

Если есть виновник, то можете предъявить судебный иск об убытках

12.04.2024, 17:30

Как может быть виновник ЧС, у нас потоп из за паводка…

12.04.2024, 19:39

По данной причине вам некому предъявить иск, пока нет ответичка, а обстоятельства форс-мажорные, по данной причине территориальная администрация также не будет являться виновным лицом.

Однако, если паводок учился после разрушения дамбы, как недавно показали по телевизору, поможете предъявить иск застройщику

12.04.2024, 20:36
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться