Расторжение договора о целевом обучении в сложной семейной ситуации - соглашение сторон на отсрочку исполнения.
Возможно ли расторжение договора о целевом обучении по соглашению сторон (или отсрочка исполнения целевого договора) в следующей ситуации: молодой человек студент-целевик московского ВУЗа. Бабушка и дедушка живут в другом городе, 85 лет. У деда инвалидность 1-ой группы, оформлена недавно. Ухаживали отец и бабушка, других родственников нет. У бабушки случился инсульт, парализовало. Отцу не хватает времени для полноценного ухода теперь за двумя стариками. Молодой человек переводится в ВУЗ в другой город к дедушке и бабушке, чтобы помогать с уходом.
Лучший ответ
Условия договора регламентированы законодательством РФ. Т.е. идет прямая отсылка к Постановлению Правительства РФ от 13.10.2020 N 1681 (ред. от 28.09.2023). Но есть нюансы, которые требуют толкования, а именно инвалидность не родителя, а дедушки. А также условия, в которых внук выступает/может выступать опекуном.