Возможно ли использование регионального материнского капитала как первоначального взноса на ипотеку в Санкт-Петербурге, Московском районе? Ответ здесь
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, региональный материнский капитал может быть использован на определенные цели, включая улучшение жилищных условий семьи, в которой растет ребенок. Однако, решение о том, может ли этот капитал быть использован в качестве первого взноса при покупке жилья по ипотеке, зависит от условий, установленных банком-кредитором и может отличаться в различных регионах. Я рекомендую обратиться в банк, в котором вы планируете оформлять ипотеку, чтобы уточнить детали использования вашего регионального материнского капитала в качестве первоначального взноса.