Покушение на мошенничество - возбудят?
Нашел в интернете объявление о продаже авто (по заниженной цене), в результате общения пытались любыми путями получить от меня предоплату в размере 400 тыс. рублей, предоставляли номера карт, при этом не уточнили даже, куда поставлять авто и т.д. Просто я им не перевел деньги. Что нужно и получится ли возбудить уголовное дело за покушение на мошенничество?
Лучший ответ
А гле доказательства, что они не планировали продавать? Только ваши слова? Тогда не возбудят. Скажут, что готовы были продать, но денег не получили, по этому не продали.
Обращайтесь в полицию.
Здравствуйте, в законодательстве не предусмотрена ответственность за "Покушение на мошенничество"
Гость_9241067, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
нет состава преступления.