Тула, 12.04.2024, 18:51

Покушение на мошенничество - возбудят?

Вопрос №23802602 из г. Тула
опубликован 12.04.2024, 18:51
Нашел в интернете объявление о продаже авто (по заниженной цене), в результате общения пытались любыми путями получить от меня предоплату в размере 400 тыс. рублей, предоставляли номера карт, при этом не уточнили даже, куда поставлять авто и т.д. Просто я им не перевел деньги. Что нужно и получится ли возбудить уголовное дело за покушение на мошенничество?
Лучший ответ
Рекомендуется

А гле доказательства, что они не планировали продавать? Только ваши слова? Тогда не возбудят. Скажут, что готовы были продать, но денег не получили, по этому не продали.

12.04.2024, 18:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обращайтесь в полицию.

12.04.2024, 18:52

Здравствуйте, в законодательстве не предусмотрена ответственность за "Покушение на мошенничество"

12.04.2024, 18:54

А как же возбудить 159 с отсылкой на ч 3 ст 30 УК?

12.04.2024, 18:57

Данные лица могут сказать, что не имели умысла совершать преступление предусмотренное ст.159 УК РФ.

12.04.2024, 19:02

Гость_9241067, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

12.04.2024, 19:03

нет состава преступления.

12.04.2024, 19:05