Имеет ли право сосед через нашу общую стену врезаться в газовый стояк, который проходит по моей кухне?

Вопрос №23802645 из г. Орёл
опубликован 12.04.2024, 19:05
Имеет ли право сосед через нашу общую стену врезаться в газовый стояк, который проходит по моей кухне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если врезка предусмотрена проектом и с вашего разрешения.

12.04.2024, 19:06
Оценка автора вопроса:

решение принимает газовая служба, а не физические лица;

12.04.2024, 19:06
Оценка автора вопроса:

Категорически нет, врежется так, что ни вас, ни сосен, ни дома не будет

12.04.2024, 19:06
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, вызывайте газовщиков, чтобы они фиксировали, жалобу направьте в газовую службу, прокуратуру.

12.04.2024, 19:09
Оценка автора вопроса:

Данное решение должно быть принято газовой службой, а не физическим лицом, а так же если врезка была изначально предусмотрена проектной документацией.

12.04.2024, 19:09

Нет, е имеет такого права, это самоуправство.

12.04.2024, 19:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Ваш ответ, на мой взгляд, самый правильный, потому что все имущество (и разные трубы), которое находится на моей территории я приватизировала. Значит они мои.

Я недавно получила удостоверение судебного эксперта по имущественным вопросам. И это мое первое дело. Вы меня уверили в том, что мы победим. Я Вас отблагодарю. Суд будет 2-го мая. Надеюсь, что мне закажут судебное заключение сделать.

12.04.2024, 19:25

Благодарю Вас. Первое дело всегда трудное. Действия соседа надо обжаловать.

12.04.2024, 19:38