Возможно ли вернуть деньги за вязку кошки, которая не состоялась?
Нет однозначного ответа на данный вопрос, так как статья, по которой можно привлечь заводчицу кота, будет зависеть от многих факторов, таких как содержание договора, заключительное соглашение стран договора, прав оговоренных в документах и многих других. В подобных ситуациях наиболее правильно искать помощь специализированного юриста, который может проанализировать ситуацию в целом и подсказать необходимые в дальнейшей деятельности шаги. Однако в целом, перед подачей заявления в суд желательно написать претензию, чтобы попытаться решить конфликт досудебно.
Сначала необходимо написать претензию заводчице с требованием вернуть деньги. В претензии нужно указать сумму, за которую производилась вязка, и ссылаться на условия, записанные в акте вязки. Если заводчик отказывается удовлетворить претензию, то можно подать исковое заявление в суд.
По данному случаю можно обратиться в мировой суд по месту жительства заводчицы. Какую статью применять в данном случае, зависит от конкретных обстоятельств дела и требует дополнительной проверки с учетом действующего законодательства.
Всё можно... Но всё конкретно !
Деньги вам обязаны вернуть.
Смотря что прописано в договоре и почему вязка не состоялась.
Это если предположить. что нет спора о фактах