Школа нарушает права ребенка?
Вне зависимости от того, что Вы подписали в первом классе, все манипуляции с ребенком возможны только с Вашего согласия , либо в Вашем присутствии. Все описанные действия не законны.
Вы считаете , что когда классный руководитель разбирается в конфликте в классе, он не может опросить учеников- что случилось и почему без родителей? Тогда надо открывать два класса, один для учеников, другой для их родителей.. Они будут нужны все 11 лет и каждый день)))
Если Вы не обратили внимание, то речь идет не о классном руководителе.
Какая разница , если на уроке произошло что- то , то учитель может опросить , не обязательно классный.. Или на переменке .. Любой учитель может разобрать ситуацию и взять объяснение.. Поэтому и говорю, что картина не полная здесь..Что, где, почему и что..
Никакие статьи не нарушены, у школы есть такое право.
Нет права допрашивать ребенка без законного представителя, либо представителей органов опеки!!!!
Допрос - это следственное действие. Какой допрос в школе? О чем вы?
Школьный психолог специалист, который обязан работать с детьми, что он и сделал. Тем более, родители, в данном случае отец ребёнка, предоставил согласие на эти услуги.
От куда у Вас информация о разрешении отца?
От автора. В тексте вопроса.
Учитель прислала фото согласия.
И когда брали объяснительгую яктбы с ним находился школьный социальный педагог.
А соглачие птсьменное от отца действует с 1 класса и до окончания школы? Согласие было в 1 классе дано, а сейчас 4-й, разве не ежегодно это согласие подписывается?
Достаточно согласия одного из родителей. Согласие действительно на период учебы в этой школе. Если ребенок перейдет в другую школу, там надо подписать уже другое согласие.
Вика, допрос - это следственное действие. Поэтому говорить , что вашего ребенка могут или не могут допрашивать в школе, априори неправильно.
С вашим ребенком просто беседовали, это законом не запрещено. Тестировать тоже не запрещено.
Вы сами то в школе учились? Вас там что, "допрашивали"?
Я училась в школе. Давайте будем более вежливы в общении. То что рассказал ребенок именно и похоже на допрос, сначала расспросили что зачем и как, а потом заставили писать объяснительную.
Да так всегда было, есть и будет..Они обязаны выяснить сложившуюся ситуацию , проблему, конфликт , а потом могут потребовать объяснительную.. Не понимаю, а чём проблема ? Вы не говорите , что там произошло , что за ситуация, куда попал Ваш сын , и как- поняли- виновник?* От этого надо отталкиваться, а так.. не понятно ничего.. Всё правильно, расспросили - кто , зачем и как.. НО в чём была проблема?
Подайте жалобу в минобразование
А что там нарушено? Тесты проводят всегда, объяснительную берут тоже без родителей Он что- то совершил, как поняла и у него взяли объяснительную .. Его не полиция опросила же..
Формулировки и выражения в объяснительной как у взрослого человека, то есть читая её видно, что ребенок писал не своими словами, а то что ему сказали взрослые там написать, под давлением, ребенок испугался и писал то, что хотели там учителя написать. Там любой взрослый поймет, что писалась поддиктовка скорее всего, потому что ребенок в возрасте 11 лет не сможет так сформулировать предложения, там есть формулировки о которых я спрашивала, что это обозначает, он говорит не знаю, написал так потому что повели к директору, напугали что его накажут.