Вопрос по микрозайму
Доброе утро!
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Юридический анализ такого объема информации проводится на платной основе. Вы можете заказать услугу в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.
Добрый день! Вопрос с долгом решить можно, но не бесплатно. Пишите в личные сообщения
Здравствуйте. Нужно обращаться в полицию.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд возражение и ходатайство
Если подан иск, можете предоставить возражение (ч.2 ст.149)
Правовой анализ вопроса на платной основе.