У нас дом на 4 хозяина. Сосед перекрыл свою часть крыши железом. Имеет он на это право?
Добрый день, Ольга.
Это зависит от того, как оформлено право собственности. Если четыре хозяина и каждый собственник отдельнлй квартиры, в этом случае хозяин - собственник имел право перекрыть крышу над своим помещением, с условием соответствия техническим строительным, пожарным нормам, и чтобы не навредить соседям.
Если же это общедолевое имущество, то без согласия других сособственников этот человек не мог перекрывать крышу. Ст. 246 ГКРФ.
С уважением.
Свою-имел
А другие отвечают нет!
А деньги за помощь в решении уже успели с вас взять?
Свою часть дома он имеет право перекрывать чем угодно
Ну если это обусловлено необходимостью, то имеет полное право. Непонятно, каким образом это затрагивает Ваши права?
А по необходимости я могу убрать суховое окно? Топит.
Нет, не мог, речь идет про общедолевую собственность, с согласия всех собственников.
- см. ст.
Кто писал про общедолевую собственность, если наша заявительница указала про дом на 4 хозяина.
Ответ Кочеткова в корне неверный, но в тренде запроса
Ольге понравилось, что от нее зависит согласие, хотя оно тут не требуется