Саранск, 13.04.2024, 10:32

Мошеннический кредит онлайн в Тинькофф

Вопрос №23803803 из г. Саранск
опубликован 13.04.2024, 10:32
Можно ли признать недействительным кредитный договор. Взятый онлайн мошенницей на меня (кредит 145 тыс. + проценты) в Тинькофф банке 3 года 1 месяц назад? Трижды я обращалась в суд о признании постановления полиции об отказе в возбуждении уголовного дела незаконным. Возбудили 14 ноября 2022 года, потерпевшим признали почему - то банк. После жалоб в Прокуратуру республики преступление было переквалифицировано с ч.1 ст.159 УК на ч.2 ст.159 УК, потерпевшим признана я. Это было 12 октября 2023 года. После опять всё зависло, дело приостановлено, мошенница все отрицает. За это время по судебному приказу с моей пенсии за 3 месяца сняли по половине, всего 32 т.руб. Судебный приказ по моему заявлению был отменён, принято решение о повороте решения дела, должен быть выдан исполнительный лист (решение от 27 февраля т.г., ни решения, ни исполнительного листа я не получила, написала заявление о выдаче). Можно ли восстановить пропущенный срок для обращения в суд и подать заявление о признании кредитного договора недействительным? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Да, можете обратиться в суд с заявлением о признании договора незаключенным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

14.04.2024, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, попробую. И удачи Вам!

Для точного и корректного ответа, нужно ознакомиться с материалами дела.

13.04.2024, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Да, у вас есть такая возможность.

13.04.2024, 10:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Да, имеете право.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ

С уважением

13.04.2024, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы меня очень порадовали!

Решайте свой вопрос через суд.

13.04.2024, 10:45

Спасибо за ответы. Но наверно я должна сначала, до подачи документов в суд, обратиться в Банк с претензией о признании кред.договора незаключенным. С ними я переписывабсь уже 2 года, но видимо, неправильно просила списать задолженность и признать договор недействительным?.

14.05.2024, 19:32

Да, все верно.

Сначала претензия, а потом иск.

15.05.2024, 05:48