Вологда, 19.08.2023, 01:26

Мошеннический онлайн кредит - Что делать, если попался на уловки частного лица

Вопрос №20693152 из г. Вологда
опубликован 19.08.2023, 01:26
Что будет если я оформила онлайн кредит от частного лица под расписку? Якобы открыли счёт в банке Литвы положили на неё сумму определенную но что ей пользоваться нужно пройти аутентификацию, скинула деньги после этого снова сказали что не прошли транзакции и что бы пройти нужно снова перевести на счёт сумму перевела, потом говорят, что службой мониторинга заморожена операция и снова нужно скидывать, я уже написала что не буду платить тк кредитом не могу воспользоваться, а перечисления делаю, на что мне угрожают что все данные будут переданы в Налоговую службу и в ФССП РФ, для дальнейшего взыскания долга с ваших счетов Российских банков, а так же в качестве вашего имущества. Якобы счёт есть в литовском банке и я должна платить ежемесячную сумму с процентами, хотя денег на свою карту не перевела с их счета
Лучший ответ
Рекомендуется

Очевидно вас дурят мошенники и с самого начала это было понятно и вообще непонятно на что Вы надеялись и как можно рассчитывать на получение денег по интернету, не зная от кого и кому.

Какой вообще идиот, Если только он не мошенник, будет обещать дать денег в интернете не зная кому?

Сами-то подумайте.

19.08.2023, 11:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ничего вам не будет, это мошенники и никакого кредита нет.

19.08.2023, 01:34

Я боюсь что я отправила им фото паспорта прописки, и написала расписку с подписью.

19.08.2023, 01:36

Оригинала расписки у них нет, по фотографии деньги не взыщут. А вот кредит оформить при желании могут, но от этого никто не застрахован.

19.08.2023, 01:38

Здравствуйте! Это мошенники ни чего платить не надо и не общайтесь с ними ни как

19.08.2023, 01:41

Это мошенники, не ведитесь.

- см. ст. 159 УК РФ

19.08.2023, 01:42

Такое пишут несколько раз в день, сильно передиваю из за этого.

19.08.2023, 01:46
Прикреплённые файлы:

Не обращайте внимания

19.08.2023, 02:15

Прекратите вообще с ними общаться.

Что Вы читаете всю эту белиберду?

Удаляете не читая, заблокируйте уже их

19.08.2023, 11:40

Спасибо вам большое.

19.08.2023, 02:19

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

19.08.2023, 03:47

Дак все таки как быть, то говорят не обращать внимания то обращатся в полицию.

19.08.2023, 08:55

Это уловки мошенников. Ежедневно пишут про эти транзакции

19.08.2023, 09:01

Ксения, это мошенники, в связи с чем обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

19.08.2023, 09:08

Ничего не платите. Пусть сначала пришлют документы. Подтверждающие открытие счёта.

22.08.2023, 13:05