Проблемы с расчетом и задержкой зарплаты уволенной работницы по договору с ИП
Уважаемая Анастасия, г.Череповец !
Во-первых:
Оформление трудовых отношений у ИП должно подтверждаться:
1)заключённым Трудовым договором;
2)Приказом о приёме на работу, изданным на основании заключённого Трудового договора;
3)Записью в Трудовой книжке.
Во-вторых:
После Вручения Работодателю заявления "Об увольнении по собственному желанию", по истечении 2-х недель Работник вправе:
- НЕ выходить на работу у данного Работодателя;
- потребовать полного расчёта по зарплате и т.д.
- потребовать выдачи своей Трудовой книжки, с записью об увольнении и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 23.04.2013г
21:15 моск.
неправомерно задерживают выплаты.Можете обращаться в прокуратуру,трудовую инспекцию,суд. Выплатить должны были в день увольнения.В суде можно взыскать проценты за задержку выплаты заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск а также моральный вред.