Тула, 13.04.2024, 18:26

Конфликт интересов - доступ к сбербанк онлайну и возможные мошеннические действия

Вопрос №23804967 из г. Тула
опубликован 13.04.2024, 18:26
Но на данный момент мама супруга имеет доступ к его сбербанк онлайну, после скандала я сменила номер и передала ей код. Получается она сейчас совершает мошеннические действия? Или я не права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Да это мошеннические действия.

Необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты.

Удачи

13.04.2024, 18:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ

13.04.2024, 18:29

Пожалуйста

13.04.2024, 18:30

Если вы передали ей код доступа, но ваш супруг не давал ей разрешения на использование его банковского аккаунта, и она совершает операции без его ведома и согласия, это может быть незаконным. Владелец аккаунта должен немедленно обратиться в банк для изменения реквизитов доступа и, при необходимости, заблокировать доступ к аккаунту.

Кроме того, если подтвердится, что мама супруга совершает операции с его счета без разрешения, владелец аккаунта может обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве.

13.04.2024, 18:31

У супруга у самого нет доступа к Сбербанк онлайн. Он сейчас в глуши без доступа. Его телефон находится у пользовании у мамы.

13.04.2024, 18:33

Но если муж ей оставил телефон, значит, ваш муж доверяет своей матери.

13.04.2024, 18:41

А зачем вы ей передали код? Как по-вашему рассуждать, карта мужа, вы также тогда совершаете мошеннические действия, распоряжаясь картой мужа...

13.04.2024, 18:40