Как оформить сделку по совместному лизингу грузовых авто - условия договора и распределение прибыли
Здравствуйте, Дмитрий!
Первоначальный взнос называется Авансовый платеж. Вам.
В договоре финансовой аренды (лизинга) расписывается график платежей за каждый месяц денежных средств.
Вы можете заключить договор займа на сумму Авансового платежа который равен от 10 до 30 % стоимости автомобиля. С прибылью Вы разберетесь.
Удачи.
Теоретически возможно указать в договоре двух лизингополучателей и одного лизингодателя,что касается прибыли это вам придется решать между собой,поскольку вопросы раздела прибыли не регулируются договором лизинга.Также возможен вариант с договором займа.
Уважаемый Дмитрий, г. Волгоград !
Рекомендую вам заключить Договор займа, а в нём заложить ПРОЦЕНТЫ, которые вы намеревались получить от лизинга.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 23.04.13г
21:56 моск.
Дмитрий!
Лучше договор займа составить.