Права супруга на проживание в детской квартире после развода - что делать в данной ситуации

У меня такая проблема, до замужества я приобрела квартиру в ипотеку, у меня есть ребёнок несовершеннолетний от первого брака, потом спустя год вышла замуж, мужа к себе не приписывала, жили вместе, ипотеку платила сама, родился совместный ребёнок, получила маткапитал и вложила в его досрочное погашение ипотеки, как положено по закону выделила всем членам семьи в квартире равные доли по 1/4, решила подстраховаться и мы с мужем отказались после выделения долей от своих 1/4 в пользу детей несовершеннолетних, я подарила свою 1/4 часть квартиры своему старшему сыну от первого брака, а муж подарил свою 1/4 нашему совместному ребёнку, всё затраты по оформлению всех документов оплачивала я, жизнь с мужем пошла на переносят, решили развестись, но он утверждает что продолжит жить в детской квартире не смотря ни на что, имеет ли он на это право, как мне вообще правильно поступить, после развода ребёнок совместный остаётся со мной, получается, что квартира полностью детская, оформлена пополам на детей, имеет ли право супруг жить в ней после развода?
Лучший ответ

Пользование квартирой , принадлежащей детям осуществляется с согласия обоих родителей.

Если спор, тогда разрешается судом.

С кем будут дети оставлены для проживания, тот и будет проживать в квартире.

Добрый день. Родительских прав он не лишен, поэтому в силу закона является законным представителем несовершеннолетнего Вашего совместного ребенка.

Законный представитель несовершеннолетнего может проживать на одной жилой площади с ребенком. В таких делах ( о выселении) суд выясняет имеется ли у лица, которое хотят выселить, иное жилье на территории РФ.

Здравствуйте, Кристина.

Если он не лишен родительских прав, то он, как законный представитель своего несовершеннолетнего ребенка (Вашего совместного), вправе проживать с ребенком.

Кроме того, Ваш муж, скорее всего, зарегистрирован на данной жилплощади.

Поэтому, насильно мужа не выгнать из квартиры. И суд также не сможет принудительно выселить.

С уважением!

Он не зарегистрирован на данной жилплощади

Муж зависим от алкоголя, на данной жилплощади не прописан и никогда не был прописан