Ограничения продавца - как совершить сделку купли-продажи квартиры через посредника в Запорожье
В случае, когда продавец находится в другой стране и не может приехать, сделку по покупке квартиры можно провести дистанционно. Для этого необходимо оформить договор купли-продажи путем нотариального заверения подписей продавца и покупателя. Законодательство Российской Федерации не запрещает проведение таких сделок, однако требует соблюдения определенных формальностей. Такой договор должен содержать все необходимые условия сделки, включая цену, сроки и условия передачи квартиры, а также ответственность сторон в случае невыполнения обязательств. Важно учесть, что для проведения сделки может потребоваться перевод документов на русский язык и их нотариальное заверение, если они предоставлены на иностранном языке .(Гражданский кодекс Российской Федерации, статья 550)
Здравствуйте, да, можно.
Да договор купли- продажи квартиры стст
Может приехать для составления нотариального договора.