Можно ли совершить сделку купли-продажи квартиры, находящуюся в РФ. ПРОДАВЕЦ и ПОКУПАТЕЛЬ НАХОДЯТСЯ в США.
Можно ли совершить сделку купли-продажи квартиры, находящуюся в РФ.Можно ли совершить сделку купли-продажи квартиры, находящуюся в РФ. ПРОДАВЕЦ и ПОКУПАТЕЛЬ НАХОДЯТСЯ в США.
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Отношения, регулируемые гражданским законодательством
Правила, установленные гражданским законодательством, применяются к отношениям с участием иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Статья 127. Особенности ответственности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации в отношениях, регулируемых гражданским законодательством, с участием иностранных юридических лиц, граждан и государств
Особенности ответственности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации в отношениях, регулируемых гражданским законодательством, с участием иностранных юридических лиц, граждан и государств определяются законом об иммунитете государства и его собственности.
Доброго времени суток! Заключить договор можно где угодно, но вот регистрировать переход права собственности на недвижимость придется в органах Росреестра, то есть на территории РФ
Желаю удачи и всего доброго!
Можно ли совершить сделку купли-продажи квартиры, находящуюся в РФ. ПРОДАВЕЦ и ПОКУПАТЕЛЬ НАХОДЯТСЯ в США.Можно, если выдать доверенность на представление интересов на территории РФ.