Покупатель хочет вернуть машину фл после покупки
Это его право. Пусть обращается в суд и суд разрешит это дело. Риски расторжени договора в такой ситуации минимальны.
Здравствуйте. Можно игнорировать.
Может пойти в суд.
Все зависит что Вы там в договоре писали. И под чем он подписался.
что там было насчет состояния машины?
был ли подписан акт?
Какая стоимость машины и как передавались деньги?
Надо со всех сторон ситуацию рассматривать. И на основании этого уже делать выводы.
Анастасия, при обращении в суд, вашему другу необходимо подготовить возражение против иска покупателя в порядке ст. 149 ГПК РФ, обратиться по месту за помощью к адвокату.
Конечно есть. Как получите иск - необходимо составить мотивированное возражение и подать его в суд.