Саратов, 14.04.2024, 12:27

Можно ли через мфц восстановить ордер на квартиру? Ордер выдавался в 1980 году

Вопрос №23806424 из г. Саратов
опубликован 14.04.2024, 12:27
Можно ли через мфц восстановить ордер на квартиру? Ордер выдавался в 1980 году
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя. Вы опишите более подробно свою проблему. Возможно, юристы посоветуют - как Вам поступить.

14.04.2024, 13:12

Екатерина, здравствуйте.

Для того чтобы получить ордер на квартиру повторно, гражданин должен обратиться в соответствующую организацию, занимающуюся жилищным обеспечением. В зависимости от места проживания, это может быть городской, районный или областной жилищный комитет. При обращении, нужно предоставить различные документы, подтверждающие право на получение ордера.

14.04.2024, 12:31

Нет, к сожалению

Ордера в России упразднены в 1996 году

14.04.2024, 12:39

А где взять копию ордера?

14.04.2024, 12:40

В вашей УК только...

если там нет,то нигде

а зачем вам?

14.04.2024, 12:49

Все ордера хранятся в местном архиве или в жилищном комитете. Через МФЦ можно попробовать подать заявление на выдачу копии ордера

14.04.2024, 12:42

Нельзя. Пробуйте искать в архиве.

14.04.2024, 13:14

Если не секрет, зачем он вам сейчас?! Раньше ордера выдавали исполкомы районных/ городских советов. Все их документы сдавались в архив. Вам надо обратиться в госархив по месту выдачи ордера. Возможно, если сроки хранения подобных документов не истекли, вам смогут выдать копию. Но, скорее всего - это проблема!

14.04.2024, 13:32

Нет, не получится.

15.04.2024, 12:11