Жертва мошенничества - как не попасть в сети мошенников при получении посылок из-за границы
Здравствуйте
Ни какой посылки вообще не существует, вас просто обманули мошенники.
Оплатите очередной требуемый платёж и с вас начнут требовать следующий, найдут новый предлог.
Здравствуйте! Не платите ничего, это мошенники могут быть
А могут быть нет? Отправитель присылает много фотографий с места работы и даже видео
Он прислал мне фото квитанции, личных документов, диплома, удостоверения. Но проверить подлинность фотографий невозможно
Да мошенники это. Вам же говорят. Причем схема уже довольно старая, но еще попадаются на нее. Вот и вы чуть не попались.
Военный врач из Сирии и ещё у него ребёнок сиротка, в приюте сидит. Мне всегда нравиться это тем что хорошим людям вы деньги не вышлите. Может карточку дать?
Посылка с Ближнего Востока - почему она идет транзитом через Индонезию? Вас это не настораживает?
Что это за посылка? Почему знакомый из интернета отправляет вам деньги и документы? Жених, что ли?
Ну типа, на опасной службе, родных нет, предложил брак и свой переезд. Конечно, настораживает, но я никогда с этим не сталкивалась, меня уверили в серьезности компании и что посылку привезут домой, мне только нужно будет оплатить какой то сбор, но теперь суммы становятся все больше.
Про посылку много вопросов, но человек присылает видео с военной службы и фото, такое сложно подделать. Только по этому меня одолевают сомнения.
Курьерам и менеджерам компании я просто перестала отвечать и они не пишут сейчас. Но он уговаривает спасти дело его жизни.) Должна ли таможня прислать какое-то письмо о задержанном грузе? Я получила только СМС с требованием оплаты крупной суммы. Без подробностей. Контакты для перевода дает по прежнему курьер почтовой службы. Якобы, они перечислят таможенникам. Понимаю, что бред(.
Трек номер не отслеживается, курьер и менеджер сказали, что он не зарегистрировал его. При отправке китайских товаров такое бывает, компании экономят и используют треки повторно. Но тут дорогая посылка все таки.
В начале общения он сам настаивал на видеозвонке, хоть они там запрещены по его словам, позвонил, одну минуту что-то тараторил по английски. Прислал видео и фото с дочерью
Сами посудите:
1. Зачем отправлять деньги в посылке - если их без проблем можно перевести через платежные системы - которые работают сейчас во всех без исключения странах?
2. Документы высылаются не посылками, а ценным письмом - и везут такую почту, как правило, самолетом.
3. На основании чего посылку задерживали в Джакарте, Казахстане и Москве? Если "сборы" - то они все платятся отправителем, и потом почта его страны рассчитывается со всеми почтами в сопричастных странах.
Если же посылка задержана как контрабанда - то все. Ее не будут пересылать в другие страны, а конфискуют в первом же пункте - Джакарте.
Вас просто "разводят", и сейчас они придумают еще пару "таможен" - на пути из Москвы в Омск) - чтобы вытянуть с вас деньги.
А как Вы узнали про Омск?) Ну в условиях военного положения возможно это не так просто сделать, он прислал фотографии сейфа с крупной суммой и ящика с наградами, сообщил мне код. Это было очень правдоподобно. Такую сумму вряд ли можно перевести, думаю.
Ещё где-то ребёнок сиротка в детдоме сидит, он забыл про него рассказать.
А как Вы узнали про Омск?) - у вас под вопросом написано, что вы из Омска.
Вот это вот все - "спасти дело его жизни", "военное положение", "сейф с деньгами", "ящики с наградами" - это все способы пустить вам "пыль в глаза".
Военный на Ближнем Востоке - обладатель "ящиков с наградами" и сейфов с деньгами - явно человек из местной элиты, обладающий нужными знакомствами и связями. Поэтому ему нет нужды спасать свои деньги, пересылая их "по почте" в далекую Россию - да еще и малознакомой, по сути, женщине.
Он совершенно точно найдет способ спрятать их самостоятельно. И военное положение ему совершенно не помешает.
Говорит что получает зарплату наличными и сейчас их перебросили в новый опасный район, где взрывают банки... Чем дольше пишу, тем больше понимаю, что это клише. Ребенок Сирота в интернате есть, жена погибла, как в кино. Но видео со службы и с ребенком?
Я ж говорю - видео можно снять с любым человеком. Одеть его в военную форму, рядом поставить таких же ряженых с пластмассовыми автоматами. Можно и танк какой-нибудь списанный на пять минут арендовать)
Видео выброски с самолета и приземления с парашютом тоже? Военное собрание, везде есть он.
"Видео выброски с самолета и приземления с парашютом тоже?" - запросто.
"Военное собрание, везде есть он."
Опять же - чушь на постном масле...
Крупный военный чин прыгает сам на парашюте? Ведет батальон в атаку - лично? Так не бывает - нигде. Крупный чин сидит в штабе и руководит бойцами на расстоянии.
А за съемку "военного собрания" в условиях военного положения, и распространения этого видео - его просто расстреляли бы на месте)
Я не говорила что он крупный чин, лейтенант судя по военному удостоверению,которое он также сфотографировал по моему требованию, когда я заподозрила обман. Говорит что командир подразделения. Но я просила личные гражданские документы из телефона, а не фотографировать запрещённые объекты.
Проверяю фото его диплома и удостоверения, программы не находят исправления... Что делать? 😢
Лейтенант, у которого взрослая дочь и куча наград? Не слишком ли засиделся в звании?
И откуда у армейского лейтенанта сейф с деньгами?
"район, где взрывают банки"...
Что это за страна вообще такая?
Посылка отправлена из Сирии, где он сейчас, якобы запрещено разглашать, возле все запрещено, но он делает и шлет мне это, хоть я его отговаривала.
Меня особенно интересует задержка на таможне. Как компания вообще приняла посылку? В квитанции его номер не указан, только мой, вот они мне и пишут.
"такое сложно подделать" - но легко скопировать со странички в соцсетях реального человека.
Вы со своим женихом хоть раз по видео-связи в живую общались?
Да, он звонил, но я не говорю по английски, звонок был очень короткий и говорил только он. Может быть это была видеозапись, думаю, качество было очень плохое и дальним планом. Я нашла по поиску фотографий много страниц с его фотографиями, скинула, говорит, подделка они и все . Как можно скопировать видео? он их много прислал.
Я со знакомыми читсами в телеграмм свободно общаюсь даже с украинскими, датскими, польскими писечками и нет никаких проблем.
Писечки ваши же не находятся на военной службе в горячей точке.
"качество было очень плохое и дальним планом" - все понятно)
"Я нашла по поиску фотографий много страниц с его фотографиями" - там, наверно, целая индустрия на этих фотографиях работает - по всей России женщин "разводят".
.......
Кстати, опять же: крупный военный чин на Ближнем Востоке в соцсетях особо не маячит. В тех странах военные - это очень привилегированная, закрытая, элитная часть общества.
Фотографии его, в основном сайты знакомств, но имена другие, его в соцсетях нет, он и сам это сказал. Одна страничка в Ок недавно создана с его именем, но он ссылается на фейк и кражу фото.
Скорее всего мошенники.