LSN Messenger
Челябинск, 14.04.2024, 12:47

Ограничили в специальном праве

Вопрос №23806486 из г. Челябинск
опубликован 14.04.2024, 12:47
Суженый пристав через суд подал заявление на ограничение в специальном праве должника по алиментам. Сын совершеннолетний, осталась задолженность после совершеннолетия). В свою очередь должник предоставил суду справки о том, что он является самозанятым, стоит на учете в налоговой, занимается перевозкой пассажиров (такси). Так же другого места работы не имеет и это его единственный доход. Но суд все равно принял решение ограничить его в спец праве. Законное ли решение вынес суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законность вынесенного решения проверяет вышестоящая инстанция. Если не согласны с решением суда - обжалуйте его.

14.04.2024, 12:49
Оценка автора вопроса:

Ольга, здравствуйте! Обжалуйте судебный акт

С уважением

14.04.2024, 12:49
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Обсуждать решение, которое вынес суд - бессмысленно. не согласны с решением - подавайте жалобу.

14.04.2024, 12:50
Оценка автора вопроса:

Ждем решения на руки. Конечно будем обжаловать. Вопрос был в другом. Если в статье 67. 1 п 4 сказано, что ограничение права невозможно, если это единственный источник дохода, на каком основании нарушая этот пункт все равно выносит решение об ограничении. Имею ввиду, есть ли у сула на это законное основание?

14.04.2024, 12:54

на каком основании нарушая этот пункт все равно выносит решение об ограничении.

об этом вы узнаете из решения суда. ни одному юристу на сайте на данный момент позиция суда не известна.

14.04.2024, 13:23
Оценка автора вопроса:

И самозанятым он является уже несколько лет, а не оформился специально, чтобы права не ограничили.

14.04.2024, 12:56

Здравствуйте!

Можно обжаловать в судебном порядке, обратившись с жалобой на постановление

Пишите юристу в личном сообщении или вотсап

14.04.2024, 12:50
Оценка автора вопроса:

Не согласны обжалуйте в апелляции

14.04.2024, 12:56
Оценка автора вопроса:

Смысл вам задавать тут вопросы))). Все равно одно и тоже пишите. Спасибо. Буду знать, что это не помощь а привлечение внимания к своей деятельности)). С уважением.

14.04.2024, 12:59

А что, Ольга, мы фантасты, что то должны для вас отдельно выдумать.

Не устраивает, ОК, в Челябинске юристов много. Заключайте с ними договор и любой каприз за ваши деньги

14.04.2024, 13:05
Оценка автора вопроса:

Ну а зачем выдумывать?) я задала обычный вопрос, я ведь не просила бесплатно для меня составить жалобу). Просто пока не получили на руки решение, хотелось узнать, чем мог руководствоваться суд , игнорируя конкретный закон.

14.04.2024, 13:17

Вы сами-то подумали, прежде чем задавать такой вопрос: ...[i]чем мог руководствоваться суд , игнорируя конкретный закон[?/i]... Юристы - не экстрасенсы, заглянуть в мысли судьи не могут. Правильно Вам ответил Бахтин С.В. ... ни одному юристу на сайте на данный момент позиция суда не известна....Представьте юристу текст постановления для анализа, тогда можно задавать подобные вопросы.

14.04.2024, 13:30
Оценка автора вопроса:

ОК! Поставили мне дизлайк, я для Вас теперь потерянный юрист

14.04.2024, 13:26

Простите).

14.04.2024, 13:33

В данном случае только обжалование вынесенного решения в вышестоящую инстанцию

14.04.2024, 12:57
Оценка автора вопроса:

Если не согласны с решением суда - обжалуйте его.

15.04.2024, 12:07