Скажите если в квартире изменяли местоположения дверных проемах, нужно ли делать перепланировку по документам?
Здравствуйте, данные изменения нужно внести в тех. план, обратитесь в БТИ и вызовите специалиста.
Сделана перепланировка без разрешения,хотим продавать квартиру,будет штраф?
Добрый день! Никакого штрафа не будет, если будете продавать квартиру покупателям с ипотечными средствами, необходимо будет уточнить в их банке - пройдет ли такая перепланировка, но, данная перепланировка не является значительной, не несет угрозы жизни и здоровью людей, и не является запрещенной перепланировкой, и может быть зарегистрирована новыми собственниками.
Добрый день, да нужно вносить изменения в технический паспорт.
Обязательно нужно узаканивать перепланировку.
Если она сделала без разрешения?