Омск, 14.04.2024, 18:38

Муж является добровольцем, контракта нет. 50 исполнилось в феврале 2023 г. Почему не увольняют по предельной возрасту

Вопрос №23807340 из г. Омск
опубликован 14.04.2024, 18:38
Муж является добровольцем, контракта нет. 50 исполнилось в феврале 2023 г. Почему не увольняют по предельной возрасту
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

14.04.2024, 18:44
Оценка автора вопроса:

Добровольцы считаются мобилизованными военнослужащими. С ними заключается соответствующий контракт. Предельный возраст призыва по мобилизации 55 лет.

К сожалению Ваш муж не подлежит увольнению по предельному возрасту.

14.04.2024, 19:37

Закон вступил в силу росле того как ему исполнилось 50.

14.04.2024, 19:50

Если Вашему мужу исполнилось 50 лет до момента изменения возраста мобилизации то Вам необходимо подать заявление в суд об увольнении со службы, однако Вы должны сообщить о наличии заключения контракта либо отсутствие реального заключенного контракта. Был ли отказ в удовлетворении рапорта Вашего мужа в увольнении.

Также я бы Вам порекомендовал обратиться к депутатам ГД либо депутатам местных заксобрания для депутатского запроса по факту отказа в увольнении Вашего мужа.(Если есть необходимость то я могу оказать помощь по организации такого депутатского запроса).

14.04.2024, 21:16
Оценка автора вопроса:

Контракта нет

14.04.2024, 19:50

Нет

14.04.2024, 20:18

Так вы у мужа и спросите.

14.04.2024, 20:03

Нет

14.04.2024, 20:21

Ему надо написать рапорт в 2-х экземплярах. При отказе - жалобы во все инстанции, иначе там и останется.

16.04.2024, 09:34

Просто у нас на руках предписание выдано 16.07.2023г. Но рапорт был написан в зоне СВО . Фото рапорта нет. А теперь командир даёт отказ на увольнения . Прокуратура и слушать не хочет. Возраст добавили по закону, а подпункт никто не хочет и читать. Замкнутый круг

17.04.2024, 09:15