Казань, 14.04.2024, 20:00

Как вернуть неисправную новую машину обратно в автосалон?

Вопрос №23807560 из г. Казань
опубликован 14.04.2024, 20:00
Родители купили новую машину из автосалона в начале марта, после покупки меньше чем через 14 дней, обнаружили поломку и эвакуатором отвезли в сервис. Машина естественно на гарантии. Ещё такой момент, родители живут в Мариуполе, машину купили в Таганроге, постоянно ездить туда в сервис у них возможности нет. Подскажите, как быть в такой ситуации, ведь машина совершенно новая, 2024 года, без пробега, а уже неисправна! Сервис то не отвечает на звонки, то кормит завтраками, то говорят, что ждите и бросают трубки! Как правильно поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон о защите прав потребителей в действии! Подготовьте письменную претензию, отправляйте заказным письмом с обратным уведомлением. Срок ответа по Закону о защите прав потребителей 10 дней с момента получения. Затем в суд общей юрисдикции по месту регистрации покупателя авто.

Вам также причитается моральный ущерб, штраф в размере 50% от суммы иска и пени

14.04.2024, 20:05

При сдаче машины в сервис вам приёмный документ выдали? Если выдали то какого числа?

14.04.2024, 20:03

К сожалению, нет, ничего не выдали, только на словах

14.04.2024, 20:05

Вы что просто бросили машину? Когда это было и есть свидетели о передаче машины?

14.04.2024, 20:08

Ну как они её бросили? Они отдали в сервис сломанную машину, свидетелей полно, салон, эвакуаторы, камеры в конце концов.

14.04.2024, 20:10

Наталия, вы взрослый человек - как можно оставить машину, новую машину(!) в ремонте без документов? Может, её уже продали? Как можно "на словах" кому-то верить?

Всегда составляется Акт приёма-передачи, заказ - наряд на ремонтные работы. Это минимум.

В Акте указывается не только марка машины, но и сведения из ПТС машины, дата, подписи.

В заказ - наряде наименование работ, ориентировочная сумма ремонта и срок ремонта.

14.04.2024, 21:08

Есть возможность потребовать возврата денег.

14.04.2024, 20:04

Здравствуйте. В претензионном порядке, перспектива имеется.

14.04.2024, 20:31