Муж получил серьезные ранения - будет ли ему положен отпуск после госпиталя?
Марина
После лечения и прохождения реабилитации.
Удачи Вам
Военно - врачебная комиссия устанавливает степень тяжести ранения по критериям : тяжелое- легкое. Таких классификаций, как "серьезное - не серьезное" Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855
"О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации" в своем приложении как Перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, не содержит.
Вопрос нуждаемости в реабилитационном отпуске - есть прерогатива той же самой ВВК. Комиссия рекомендует, а командир предоставляет.