Мурманск, 14.04.2024, 22:33

Расписка о продаже квартиры

Вопрос №23807911 из г. Мурманск
опубликован 14.04.2024, 22:33
По просьбе мамы взяла на себя ипотеку на покупку жилья для неё. По договорённости она оплачивает её из собственных средств. В данный момент возникли разногласия. Она просит написать расписку для продажи данного жилья. Возможн ли такой вариант продажи? И какие могут быть риски?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Продажа без погашения ипотеки невозможно. Если она платит и вносителем является она, то она вправе взыскать с вас деньги, но на квартиру она не имеет права. Если она передаёт вам деньги наличными, не пишите ничего у неё нет доказательств что она вам передовала вам средства и тогда она ничего не докажет, если вы сами в этом не признаетесь.

14.04.2024, 22:39
Оценка автора вопроса:

А о чем она хочет, чтобы вы написали расписку?

14.04.2024, 22:36

Здравствуйте, для чего вашей маме нужна от вас расписка, поясните пожалуйста?

14.04.2024, 22:38

Расписка для продажи квпртиры

14.04.2024, 22:43

Это расписка абсолютно не о чем, если вы продаете ипотечную квартиру, то нужно находить покупателя который закроет ипотеку, а потом купли-продажи заключать, либо действовать с согласия банка.

Квартира по сути на вас оформлена, а мама вносит платежи, она может взыскать с вас сумму которую вносила (если это были банковские перевода, а если наличные, то она не сможет доказать), и все, на квартиру она не имеет права.

14.04.2024, 22:47
Оценка автора вопроса:

Какую расписку она просит? О чем?

14.04.2024, 22:40

Так то мама может сама решить о продаже

15.04.2024, 00:15

Не понятно , что за расписка для продажи.

15.04.2024, 10:49

Данная расписка никакой юридической силы иметь не будет.

15.04.2024, 12:47