У меня снимают детское пособие в счет долга за просроченный займ куда мне обратиться
Здравствуйте, Алана.
Если в банке списали детское пособие, необходимо обратиться с письменной претензией к банку. В претензии изложите требование о возврате незаконно списанного пособия на ребенка. В случае, если в удовлетворении претензии откажут или претензию проигнорируют – обращаться нужно в суд с иском.
Ответственность за незаконное списание детских пособий и других социальных выплат несет именно банк, а не судебный пристав-исполнитель.
Детские пособия — это бюджетные средства, а не доход должника, на них не может быть обращено взыскание по исполнительному документу.
Всего наилучшего Вам! С уважением!
Прокуратура принимает различные жалобы