LSN Messenger
Екатеринбург, 15.04.2024, 07:32

Погибший доброволец на СВО - выплаты супруге, отцу и незарегистрированному сыну

Вопрос №23808431 из г. Екатеринбург
опубликован 15.04.2024, 07:32
Парень погиб на СВО. Ушел добровольцем. Остались супруга и отец (50 лет). Есть еще у него сын, который на него не зарегестрирован (ребенку 2 года). Какие выплаты и кому положены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплаты по указу N 98 и страховка положены родителям и его супруге в равных долях.

Ребенку ничего не положено, так как отцовство не установлено.

15.04.2024, 07:45

Написано что выплата в размере 5 млн положена отцу только если ему исполнилось 55. Так ли это? И еще вопрос. парень до гибели по другому ранению получили 3 млн. Сейчас выплата по страховку буде в полном объеме?

15.04.2024, 08:51

Вы неправильно читаете. Выплата 5 миллионов положена родителям независимо от их возраста. С 55 отец имеет право на ежемесячное пособие по закону № 306-ФЗ.

15.04.2024, 14:19

Вы спрашиваете про страховку или про выплату по Указу № 98?

Если ранение ге связано с гибелью, то вычета выплаты за первое ранение не будет

15.04.2024, 14:21

Светлана! Выплаты положены отцу, а также, если брак был оформлен в установленном законом порядке, его супруге.

Поскольку его сын на него не зарегистрирован - ему ничего не положено.

Устанавливаете отцовство, чтобы ребенок получил не только выплаты, но и другие положенные ему льготы и пенсию.

15.04.2024, 07:58

Маме ребёнка устанавливать отцовство через суд и тогда получит ребёнок выплату, оформите пенсию по потере кормильца, примете в интересах н/л наследство.

15.04.2024, 08:39