LSN Messenger
Уфа, 15.04.2024, 11:12

Оценка годности диплома по сестринскому делу после подтверждения в России

Вопрос №23808962 из г. Уфа
опубликован 15.04.2024, 11:12
Получила диплом по сестринскому делу 26 декабря 1992 году в Украине. Работала медсестрой с февраля 1993 года на Украине, затем переехала в 2002 году в Россию. Прошла процедуру подтверждения диплома в апреле 2020 года, сколько годен документ о сдаче этого экзамена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 29 ноября 2012 г. N 982н "Об утверждении условий и порядка выдачи сертификата специалиста медицинским и фармацевтическим работникам, формы и технических требований сертификата специалиста" устанавливает следующее:

Сертификат специалиста (далее - сертификат) свидетельствует о достижении его обладателем уровня теоретических знаний, практических навыков и умений, достаточных для самостоятельной профессиональной (медицинской или фармацевтической) деятельности. Сертификат действует пять лет на территории Российской Федерации.

15.04.2024, 11:18

Я прошу ответить на вопрос ,сколько годен экзамен на прохождение подтверждения диплома ,полученного 26 декабря 1992 года в Украине!!!

15.04.2024, 11:21

То о чем вы говорите называется по другому и срока действия не имеет. В 2022 году Соглашение о взаимном признании образования между странами было отменено. И это правильно, судя по вашей реакции.

15.04.2024, 11:30
Оценка автора вопроса:

Ув.Александр Олегович! Спасибо за потраченное Ваше время для ответа на поставленный мною вопрос! То ,что сейчас происходит на Украине,это ужасно!! Страдают мирные люди!!! Это не даёт Вам права меня осуждать!!! Реакция у меня нормальная!)))

15.04.2024, 11:38