Как решить вопрос с коммунальными услугами и ремонтом дома после смерти мужа, если в наследство вступили я и моя свекровь?
Добрый день ! Так как свекровь имеет долю в праве на жилое помещение, то она обязана оплачивать часть коммунальных платежей за свою долю, за исключением вывоза ТКО. Данную статью расходов после подачи соответствующего заявления к региональному оператору по вывозу ТКО, она может платить по месту жительства.
А Вам я рекомендую обратиться в суд о разделе счетов.
Здравствуйте
Да, другой собственник также обязан оплачивать свою часть коммунальных платежей.
Если вы оплачивали в полном объёме коммунальные услуги, вы можете часть взыскать в судебном порядке.
Ответ отключен модератором