Можно ли в жалобе в ГУ МВД на бездействие полиции прямо говорить о "халатности" "злоупотреблении" полномочиями и "саботаже"?
Можно, но подобные фразы применительно к конкретным лицам следует употреблять крайне осторожно, поскольку за ними в любом случае остается право на защиту чести и доброго имени, и необдуманные обвинения могут привести к встречным искам и заявлениям о клевете и (или) диффамации.
Можно, но сообщая обо всём перечисленном, вы сообщаете о преступлении. А заявления о преступлениях, совершенных сотрудниками полиции, рассматривает Следственный комитет. То есть вы пишете или не по адресу, или не о том.
Ответ отключен модератором
Можно , если Вы можете это доказать фактами