Поворот после отмены в кассации?
По этому делу нужно возвращать деньги однозначно (поворот исполнения).
А новое дело в апелляции - это новые расходы.
поворот мне сказали можно сразу подать и просить в апелляции - вместе с возражениями? чем дожидаться возвращения дела в первую инстанцию и терять время...
Необходимо требовать поворота исполнения.
Если в иске откажут, то подавайте заявление о повороте судебного акта. В суд первой инстанции.
Елена, можете обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда (ст. 443 ГПК РФ).