Москва, 15.04.2024, 15:15

Отчет об оценке в суде.

Вопрос №23809773 из г. Москва
опубликован 15.04.2024, 15:15
При подаче искового заявления в суд о возмещении ущерба от залива нужно приложить копию отчета или оригинал? Для ответчика тоже надо ксерить весь этот документ или только расчетную часть? А может можно подать иск, а на досудебке ходатайствовать о приложении документа к материалам дела, чтоб для ответчика не ксерить весь этот Отчет (большой очень)! Как обычно поступают юристы? Какой первоначальный пакет документов, кроме искового, акта и домудебной претензии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в суд нужно представить оригинал отчета о рыночной стоимости, ответчику, желательно, всю копию, но можно слукавить и почтой отправить только заключение с итоговым результатом. Для себя попросите оценщика переслать электронную версию.

15.04.2024, 15:21
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Полусил электронную версию отчета об оценке с ЭЦП . Как это подается в УК, по электронной почте? Или нужно на носителе цифровом отдавать? Как это фиксируется, просто укащать в претенщии, что отсет отправлен по почте или носителе?

17.12.2024, 19:40

Можно и на электронном носителе отправить (СD-диске), в качестве приложения к претензии.

17.12.2024, 19:51

А в чем проблема попросить оценщика выдать несколько экземпляров отчетов? отчет должен быть прошит, пронумерован и скреплен печатью, отдельные его страницы не являются доказательством равно как и документом.

15.04.2024, 15:18

Чето вы не в дугу и не в тую! Дайте денег, а? В сем проблема то? Вы если здоровы, то видимо должны знать, что отчет так страниц на 70 делается и копии денег стоят, много денег! В отчете много "воды" так что денег за эту хрень жалко. В части того, что отдельные части не являются документом я бы тоже поспорил, но не буду!

16.04.2024, 22:24

приложения указываются в самом исковом в конце но перед числом и росписью вашей.Желательно предоставить второй стороне приложения(так как это требования закона),но у всех есть право на ознакомление с материалами дела и как правило суд уделяет внимание лишь исковым заявлениям ,это что касаемо предоставления другим сторонам копий. но если другая сторона заявит претензию что вы ей не предоставили данные приложения то их предоставить предеться.

15.04.2024, 15:23
Оценка автора вопроса:

А если в суд зайти электронно, то биш через сайт, то там оригинал как отправлять? 21 век, погрязли в бумажках🤔

16.04.2024, 22:34