Два ИП по двум исполнительным листам, взыскатель и долг один и тот же
Добрый день.
Нормы позволяющей отменить выданный исполнительный лист ГПК РФ нет.
Но можно обратиться в суд с заявлением в рамках п. 1 ст. 408 ГК РФ и ч. 4 ст. 1 ГПК РФ и просить суд прекратить взыскание по исполнительному документу в связи с фактическим исполнением требований и предоставить в суд, подтверждающие документы.
Но я бы еще обратился к судебному приставу об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением требований и представил документы, подтверждающие исполнение.
Для более детельного ответа необходимо знакомиться с документами и решениями судов, вполне возможно они имеют разную природу, например основной долг один, а период просрочки долга разный.
Самый просто вариант в данной ситуации - это попросить кредитора подписать для вас заявление о прекращении исполнительного производства на основании полного исполнения.