Пользователь 9111.ru

Можно ли в ВС РФ подать жалобу без кассационного определения?

В моём предыдущем вопросе вся история о том, как кассация забыла выслать мне документ! Срок для подачи жалобы в ВС РФ у меня заканчивается уже 26 апреля. Можно ли подать жалобу в ВС РФ без одного дока и в ней написать: первый кассационный суд не выслал мне документ, а Химкинский городской суд на мои заявления не реагирует вообще, а ехать за документом за 400 км с больным трехлетним сыном я возможности не имею: ни физической, ни финансовой... Креплю документ с кассации повторно, в ответе суда отсутствует трек номер, подтвержлающий отправку определения мне - Истцу! Про проведенное мною расследование на почте России описано в предыдущем моём вопросе!
Лучший ответ

Можно ли подать жалобу в ВС РФ без одного дока

нет.

Суд вернет вашу жалобу.

Нет, нельзя. Нужно прикладывать к кассационной жалобе ВСЕ состоявшиеся решения судов, заверенные надлежащим образом. Суд кассационной инстанции не должен высылать лично Вам своё определение. Копию определения Вы должны получать в суде первой инстанции, куда дело возвращается почтой после рассмотрения жалобы.