Как оформить брата мужа в специнтернат без опеки?
Добрый день! Это следует делать через органы опеки и попечительства, они в этом случае будут заниматься данным вопросом.
С Уважением!
В случае, если брат мужа признан судом недееспособным, обычно ему назначается опекун, который заботится о его интересах, включая принятие решения об уходе и медицинском обслуживании. Если вы не являетесь опекуном брата мужа, вам может быть сложно оформить его в специнтернат или организацию по индивидуальной программе реабилитации без соответствующего согласия или доверенности.
Если у вас возникли конкретные вопросы по оформлению брата мужа в специнтернат или подаче на индивидуальную программу реабилитации без опеки, рекомендуется обратиться за консультацией к юристу, специализирующемуся на вопросах опеки, недееспособности и социальной защите. Он сможет рассмотреть вашу ситуацию и дать конкретные рекомендации.