Какие выплаты полагаются при переломе руки в зоне СВО?
Порядок оформления документов для получения выплаты получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции в размере 3 млн рублей по Указу Президента от 05.03.2022 № 98 установлен приказом МО РФ от 22 апреля 2022 г. N 236. Почитайте пункты 2.1-2.3 этого приказа, касающиеся порядка оформления справок. Что касается страховой выплаты, то ее получение зависит от того, входит ли травма в Перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая..., утверждённый постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855
Если вы имеете справку 98 и 100. То вы можете получить выплату.
Их должны были выдать в госпитале.
Да, лежал в Луганском госпитале выдали на руки только заключение ввк, о предоставлении отпуска по болезни, других справок на руки не дали. Сейчас на лечении в Рязанском военном госпитале, тоже требуют мед. справки. Куда обратится?
Для получение выплаты необходимо, чтобы военно-медицинская организация, в которую Вы поступили на лечение выдала справку о ранении.
Для этого направляете запрос о выдаче справки согласно Указа Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. № 98 о ранении, можно в произвольной форме на имя начальника военно-медицинской организации
значит во все госпитали где вы находились (в запросе указать полные данные на себя если будет забирать справку представитель (мама, жена и др.) то его данные, свой почтовый адрес, контакты представителя.
В запросе выразить просьбу руководителю военно-медицинского учреждения о внесении сведений в базу данных, а также направить третий экземпляр в финансовый орган, в котором состоите на денежном довольствии.
Перелом руки это ранение, полученное в холе СВО?
Если это ранение, то выплаты полагаются, если нет - то нет.
Вам обязательно должны выдать справку 100 ее выдает мед учреждение
Это травма полученная во время сво, должна быть отражена причинно следственная связь между травмой и воинской службой. Страховые выплаты положены.
Согласно законодательству Российской Федерации, военному, получившему травму при исполнении служебных обязанностей, предоставляется медицинский персонал и оказывается содействие в оформлении соответствующих документов, в том числе справок для получения выплат. Если в данном случае справка не была оформлена по вине госпиталя, то их действия могут быть признаны неправомерными
Для решения данного вопроса необходимо обратиться в органы военного учета и наличие следующих документов будет полезным: 1. Копия военного билета; 2. Медицинские документы, подтверждающие травму в зоне СВО и необходимость госпитализации по форме 50, ст. 85; 3. Копии документов, подтверждающих направление на реабилитацию в санаторий; 4. Копия запроса о выдаче справки для получения выплат; 5. Документы, подтверждающие отказ госпиталя в оформлении справки.
На основании представленных документов юрист специализирующийся на законодательстве Российской Федерации может проанализировать правомерность действий госпиталя и оказать помощь в вопросе получения выплат.