Отказ в выплате пособия от ПФР из-за контракта мужа - что делать?

Мой муж заключил контракт. У нас младшей дочери два года, я подала заявление в ПФР на выплату до трёх лет, пришел отказ, так как он контрактник значит не имеем права на выплату. Это правомерный отказ. Так много раз говорили что контрактников приравняли к мобилизованным.
Лучший ответ

Быстро и оперативно получить ответ на вопросы о пособиях и выплатах можно в чате телеграм канала

https://t.me/podskazhite_posobiya

Жена военнослужащего, не может подать на пособие, но, супруг проходящий военную службу по контракту или мобилизированные РФ, которые они сейчас являются, мужья подают рапорт на имя ком. роты или ком. В/Ч и мужу выплачивает часть это пособие в размере 24₽