Судебное письмо о погашении части задолженности - что дальше?
Главного не указали, кому вы погасили долг взысканный по суду. Если приставу, то ждите Постановления об окончании ИП.
Однако наверняка вы зря не отменили судебное постановление, т.к. коллекторы как правило взыскивают долги с пропусками сроков исковой давности. Погорячились вы видимо.
Однако, если это судебный приказ,то попробовать его можно отменить и через ст. 443 ГПК РФ вернуть деньги с коллектора через суд.
Если вы оплатили всю задолженность приставам, то нет.
Возможно будет исполнительский сбор 7% от суммы задолженности.
Здравствуйте, нужно посмотреть что за письмо прислали, и если вы погасили долг, то напишите приставу заявление о закрытии исполнительного производства и снятии ареста, в связи с исполнением обязательств по кредиту.
Моменты, которые Вам надо взвесить:
1) долг законен, или можно оспорить, или оспорить какую-то часть;
2) кто получатель платежа - приставы (тогда всё норм) или произвольный кредитор (которым Вам ранее выдвигал требования);
3) взвесить рентабельность вопроса - соотношение оспоримой части долга (или суммы, которая продолжает взыскиваться, но оплачена) и стоимость услуг юристов.
С вероятностью 95% вам потом придут еще судебные решения о взыскании долгов за текущее время. Речь идет о пенях и штрафах.