Льготы по ЖКХ для ветеранов боевых действий - что полагается жителю частного дома?
Как ветеран боевых действий, вам могут полагаться различные льготы по ЖКХ, включая освобождение от или снижение ставок на оплату за коммунальные услуги. Однако конкретные льготы могут различаться в зависимости от вашего места проживания. Рекомендую обратиться в местное управление ветеранов или жилищную службу, чтобы уточнить информацию о доступных льготах и процедурах их получения.
В соответствии со ст. 16 Закона № 5-ФЗ ветеранам боевых действий предоставляется компенсация в размере 50% расходов на оплату жилого помещения и взноса на капитальный ремонт, однако компенсация расходов на оплату коммунальных услуг для данной категории ветеранов не предусмотрена. В то же время члены семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий вправе претендовать на указанную компенсацию (подп. 9 п. 1 ст. 21 Закона № 5-ФЗ).