LSN Messenger
Тюмень, 16.04.2024, 07:22

Скидки по займам

Вопрос №23811750 из г. Тюмень
опубликован 16.04.2024, 07:22
Могут ли юристы помочь добиться скидки на погашение займов?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет. Только в суде ст 333, 196 ГК РФ

16.04.2024, 07:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

В судебном порядке

16.04.2024, 07:25

Добиться могут за отдельную плату ст 779 ГК РФ

16.04.2024, 07:26

Какие гарантии могут дать?

16.04.2024, 07:37

Здравствуйте

Если только договориться с кредитором, иначе, кроме как суда, никак.

16.04.2024, 07:28

Анастасия, не могут, или по соглашению с кредитором, или в судебном порядке,

16.04.2024, 07:31

Анастасия, можно попробовать договориться с кредитом. Выслать ему предложение на взаимовыгодных условиях

16.04.2024, 08:26

Здравствуйте, как лучше кредитору написать? У меня длительные просрочки, я хочу это всё закрыть. Может вы можете помочь за оплату?

16.04.2024, 09:21

Для того, чтобы после оплаты не могли требовать вновь, нужно заключить соглашение о погашении долга, где пишется вся сумма долга, сумма к прощению, сумма к оплате в такой то срок на такие-то реквизиты. Потом подписи сторон, печать организации, если есть у них, получение своего экз, проверка договора еще раз, а уже потом оплата.

16.04.2024, 11:29

Нет.

16.04.2024, 11:28