Несовершеннолетний курит вейп
В данной ситуации, если ваша дочь начала употреблять вейп и игнорирует разъяснительные беседы, важно принять соответствующие меры для защиты ее здоровья и предотвращения дальнейшего употребления вредных веществ. Однако, принудительное изъятие у несовершеннолетнего лица может быть сложным и требует обязательного соблюдения законодательства.
В первую очередь, рекомендуется обратиться за помощью к специалистам, которые могут провести консультацию и помочь в решении проблемы. Вот несколько возможных вариантов действий:
1. Психологическая помощь: Обратитесь к психологу или психиатру для проведения консультации и помощи вашей дочери в понимании последствий употребления вейпа.
2. Центр профилактики наркомании и алкоголизма: Обратитесь в местный центр профилактики наркомании и алкоголизма для получения консультации и поддержки по проблеме употребления вейпа.
3. Школьный психолог или социальный работник: Обратитесь в школу вашей дочери для обсуждения ситуации и получения поддержки от школьного психолога или социального работника.
4. Полиция: В случае, если вы считаете, что ситуация требует серьезных мер, вы можете обратиться в полицию для консультации и возможного привлечения к ответственности лиц, продавших вейп вашей дочери.
Важно помнить, что принудительное изъятие у несовершеннолетнего лица требует особого подхода и соблюдения законодательства. Поэтому рекомендуется начать с консультации специалистов и обсуждения ситуации с вашей дочерью, чтобы найти наилучший способ решения проблемы.