Дилемма - мама с деменцией, отказ в оформлении опеки. Что делать?
У мамы деменция, лежачая. 75 лет. Что делать. Врачи говорят оформить опеку, а мне отказали почему то. Даже не сказали почему. Вот так.
Лучший ответ
Добрый день! Напишите письменное заявление в опеку ( при подаче нужна фиксация о принятии заявления) и приложите медицинское заключение (копию). В случае отказа получите ответ письменно. Его можно обжаловать, хотя письменно вряд ли откажут. Если будет письменный отказ в оформлении опеки, то в нем укажут причины.
Видимо потому что нет решения суда о признании ее недееспособной.
Оно есть?
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру