Как переоформить квартиру в Мариуполе ДНР с отца на дочь, если отец в Украине?
Дочь живёт в Иркутске, документы на квартиру у дочери, но право собственности на отца. Отец в Украине (без возможности выехать) и даёт разрешение дочери поступить с квартирой на своё усмотрение. Квартира находится в Мариуполе. Как можно переоформить её по суду? Нужно ли дочери в это время находится в Мариуполе или она может судиться с места проживания? Может ли дочь написать доверенность на кого-то, чтобы он представлял в суде её сторону
Лучший ответ
Сначала надо получить нотариально заверенную генеральную доверенность от отца.
квартиру не переоформить никаким образом. тем более по суду.
2 варианта действий:
1. Оформить доверенность от отца на дочь с полномочиям на управление и распоряжение квартирой. Однако, украинские доверенности Росреестр не принимает в последнее время
2. Оформить квартиру на дочь через дарение.
С учётом того,что нет возможности выехать из украины, реальных способов нет что-либо сделать