Барнаул, 16.04.2024, 15:00

Спорный долг за услуги от Дом ру - как защититься от незаслуженных требований

Вопрос №23813153 из г. Барнаул
опубликован 16.04.2024, 15:00
Полтора года назад расторгла договор с Дом ру. Оборудование сдала. Никто не сказал о наличие долга. Несколько дней назад поступил звонок с информацией о долге в 1000 р. На мои звонки туда-ответ один: договор расторгли, а долг остался. На вопрос, почему не было раньше информации?-по техническим причинам на другой номер не уходили смс и звонки. Но у них было ц номера моих и предложения рекламные приходили. Есть адрес, гле была услуга, есть электронка. Никуда и ничего не приходило. Можно ли как-то отказаться законно от оплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Яна Витальевна, если обратятся в суд, подготовьте возражение против иска в порядке ст. 149 ГПК РФ.

16.04.2024, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте желательно смотреть сам договор и документы по данному долгу.

16.04.2024, 15:01

Договора уже нет. Он закрыт. Все что мне могут дать, это ссылку на оплату.

16.04.2024, 15:02

Без договора нельзя однозначно ответить на этот вопрос.

Они могут подать в суд на вас из за 1000 р, но судья потребует договор, если как вы говорите договора нет, то они проиграют суд.

16.04.2024, 15:03
Оценка автора вопроса: