Чита, 16.04.2024, 16:25

Отказ от ответственности после ДТП - как защитить себя, если виновник отказывается возмещать ущерб

Вопрос №23813442 из г. Чита
опубликован 16.04.2024, 16:25
Недавно я передала руль знакомой, и она совершила ДТП наехав на бордюр, и теперь она отказывается возмещать ущерб на ремонт машины, ДТП не было зарегистрировано в ГИБДД
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ДТП не было зарегистрировано, то Вам придется доказывать, что именно знакомая совершила ДТП. Для этого подойдут свидетельские показания, запись с видеорегистратора.

16.04.2024, 16:27
Оценка автора вопроса:

Тогда только в суд обращаться.

С уважением.

16.04.2024, 16:26
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, пишите претензию, подавайте иск в суд.

16.04.2024, 16:26
Оценка автора вопроса:

Вообще такой вопрос можно решить только в судебном порядке, если Вы докажете вину знакомой.

16.04.2024, 16:28
Оценка автора вопроса:

А например переписка с ней по этому поводу подойдёт?

16.04.2024, 16:29

И за передачу руля, что грозит мне?

16.04.2024, 16:30

А например что я передала руль, и я была с ней рядом в этот момент, что мне делать?

16.04.2024, 16:33

Нечего вам не грозит, а то, что есть переписка это хорошо !

16.04.2024, 16:38
Оценка автора вопроса: