Выполнение трудовой функции
Влекёт ли такая ситуация за собой какие-либо юридические последствия в случае проверки органами полиции, прокуратуры и т.пт?
Конечно, за это предусмотрена как административная ответственность, так и даже уголовная.
Нецелевое использование средств, обман. Могут быть проблемы.
С уважением.
Здравствуйте. Фиктивная должность влечет для всех сторон последствия
Подскажите кто в такой ситуации привлекается к ответственности? Руководитель учреждения? Лицо, которое оформлено официально, но не выполняет трудовые функции и отдаёт зарплату тому кто эти функции выполняет или лицо которое выполняет работу но не оформлено и соответственно получает деньги за оформленного официально человека?
Все: директор, лицо которое получало социальные выплаты и отчисления в СФР и тот кому отдавалась зарплата - все в сговоре
160 УК РФ. В первую очередь отвечает работодатель, фиктивный работник с ним за компанию... я не одно такое заключение на возбуждение уголовного дела передал... правда нужно чтобы заявление на возбуждение собственник направлял (от его лица либо директор, либо акционеры, например), т.е. кто угодно подать на возбуждение уголовного дела не может.
Здравствуйте. Конечно могут быть проблемы с законом...